Кими Антонелли делится впечатлениями о старте сезона в Формуле-1

13 мая 2026, 09:18

Итальянский гонщик команды Mercedes Кими Антонелли рассказал о своих ощущениях после финиша на втором месте на Гран-при Австралии. Этот результат стал для него значительным успехом в начале сезона.

Впечатляющее начало сезона

Это лучшее начало, о котором можно было лишь мечтать. Не могу не отметить, что мой старт был не самым удачным я потерял несколько позиций и уже в самом начале осознал, что придется приложить усилия, чтобы вернуться в гонку, признался Антонелли.

Высокие скорости и напряженная борьба

По его словам, гонка проходила на высоких скоростях, и особенно запоминающимся стал финал. Первые круги были по-настоящему захватывающими. Режим обгона оказался настолько мощным, что это дарит невероятные ощущения. В начале было очень весело, добавил он.

Фокус на следующий этап

Теперь Кими намерен сделать небольшой перерыв и сосредоточиться на подготовке к Гран-при Китая. Нужно немного перевести дух и подготовиться к следующему вызову, заключил итальянский пилот в интервью, проходившем в закрытом парке.

Источник: Autosport.com.ru
Больше новостей на Serbianfoodtlt.ru